Как выбрать охранную фирму для охраны завода

Пультовая охрана – надежная и проверенная система защиты производственных помещений от взлома и кражи. Система пультовой охраны включает в себя оборудование, которое устанавливается в заводских помещениях, а также пульт наблюдения, размещенный в офисе охранной организации. Если на завод залезают грабители, система мгновенно срабатывает, и на место выезжает группа быстрого реагирования.

На первый взгляд может показаться, что все очень просто и понятно, а заключение договора с ЧОП гарантирует полную безопасность, однако на практике все оказывается иначе. Наша компания предлагает юридические услуги по выбору охранных фирм для бизнеса. Мы проверяем документацию ЧОП и помогаем вам выбрать только надежную, проверенную охранную организацию.

Ответственность охранной компании

Надежные охранные компании готовы нести материальную ответственность в том случае, если возникнут проблемы с имуществом, взятым под охрану. Мы находим для вас только такие компании, которые имеют группу быстрого реагирования, и приезжают на место за определенное время. Все виды услуг, а также скорость реагирования обязательно прописывается в договоре.

Чем частные охранные компании отличаются от государственных

Главное отличие государственных компаний в том, что их сотрудники имеют право на ношение оружия и задержание преступников на месте. Частные охранники могут использовать лишь стандартный арсенал – дубинки, газовые баллончики или травматическое оружие.

Кому необходимо юридическое сопровождение при выборе ЧОП

Если вы – владелец завода, или другого предприятия, и хотите защитить свое имущество, то наверняка осознаете, что нужно уделить большое внимание поиску охранной компании. Это не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Сегодня на рынке охранные услуги оказывают тысячи компаний, но далеко не все из них работают в 100% соответствие с требованиями закона.

Мы окажем вам профессиональную помощь в поиске ЧОП, если:

  • вы не знаете, на какие пункты нужно обратить внимание при проверке документов;
  • вам нужно выполнять рабочие задачи, и нет времени на поиск ЧОП;
  • вы уже выбрали компанию, но хотите проверить ее на добросовестность и честность;
  • требуется тщательная проверка договора и других документов.

Обратившись к нам за юридической консультацией, вы получаете полное сопровождение и помощь в решении любых вопросов. Мы знаем, как выбрать самую лучшую охранную компанию в вашем городе, и поможем не допустить ошибок, которые в дальнейшем могут слишком дорого обойтись вашему бизнесу.

На что нужно обратить внимание, выбирая охранную компанию

Чтобы не ошибиться при выборе охранной организации для защиты завода, нужно обратить внимание на следующие параметры:

  • период работы компании на рынке. Чем дольше срок, тем выше качество услуг и уровень профессионализма сотрудников. Это связано с тем, что на рынке охранных услуг сохраняется высокая конкуренция, и фирмы стараются улучшать свою работу, чтобы привлекать клиентов и сохранять хорошую репутацию.
  • наличие страхования профессиональной деятельности.
  • положительные отзывы и рекомендации от клиентов.
  • финансовое состояние организации, компания должна обладать необходимым арсеналом защитных средств и оборудования.

Обращаться в охранное предприятие следует только после изучения документов и технической информации о деятельности ЧОПа. Мы рекомендуем изучить несколько компаний, сравнить показатели и выбрать самый лучший вариант.

Как не ошибиться, выбирая охранную организацию

Воспользовавшись несколькими способами, можно проверить надежность охранной компании:

  • обратиться за юридической помощью к специалистам. Мы окажем вам помощь в подборе ЧОПа, проверим все документы.
  • поинтересоваться у коллег по бизнесу, какую компанию они выбрали, и изучить документы организации.
  • обратиться в торгово-промышленную палату, представляющую ЧОП, и получить рекомендации. Сотрудники палаты выдадут справку, в которой будет содержаться ответ на запрос.

Получение юридической консультации при выборе охранной организации для охраны завода – лучшее решение.  Специалисты не только изучают все официальные документы компании, но также проверяют надежность охранной организации по всем имеющимся базам.

Рекомендации по выбору охранной компании для завода

Существует несколько основных характеристик, на которые нужно обратить внимание, выбирая ЧОП для охраны завода:

  1. Наличие действующей лицензии – важное условие. Наши специалисты проверяют лицензию у охранной компании. Работа ЧОП без лицензии, или с просроченным документом – нарушение закона, поэтому этому пункту уделяется особое внимание. Лицензия – это не только важный юридический документ, но и гарантия того, что компания выполняет свои обязательства.
  2. Наличие в штате обученных сотрудников. Каждая уважающая себя охранная компания нанимает в штат охранников с официальной лицензией, с разрешением на использование оружия. От ошибки персонала по подбору кадров не застрахован никто, поэтому, для защиты собственного бизнеса важно убедиться в том, что все сотрудники охранного предприятия имеют право на работу, и четко знают свои обязанности.
  3. Стаж работы компании – гарантия того, что у сотрудников организации есть большой опыт в выездах, а фирма наработала опыт по защите заводских помещений, и получила признание не только клиентов, но и коллег.
  4. Широкий перечень оказываемых услуг. Для того, чтобы компания могла обеспечить высокую степень защиты, сотрудники обязаны выполнять различные виды услуг, реагировать на вызовы, а также своевременно проверять работу установленных оповещающих систем.
  5. Комплекс оборудования в компании: экипировка, парк автомобилей, наличие дежурной части. Важный нюанс – все машины, на которых передвигаются охранники, должны быть радиофицированы.

Если вы никогда не пользовались услугами охранных компаний и не знаете, на что обратить внимание до заключения договора, получите консультацию нашего специалиста – так вы точно не упустите ничего важного.

Охрана коммерческих объектов

Охрана жилого дома и завода имеет множество отличий. Для того, чтобы обеспечить безопасность на большой территории, ЧОП должна обеспечить бесперебойную работу всех систем, а также снабдить сотрудников необходимым оборудованием и автомобилем.

Доверьте нам выбор охранной компании для вашего завода, и будьте уверены в том, в безопасности своего предприятия. В случае проникновения злоумышленников на место приедет группа быстрого реагирования и устранит возникшую проблему.

Оцените статью
ЧВК Ястреб Переговорщик - проведение переговоров любой сложности
Заказать звонок
+
Жду звонка!