Конвой и сопровождение важных грузов

Конвой и сопровождение важных грузов – это важный этап в их транспортировании. Независимо от стоимости перевозимого товара, наши сотрудники следят за его доставкой в сохранном и целом состоянии получателю, исключая возможные кражи или нападения.

Применение надежных технологий в комплексе с современной материально-технической базой, квалифицированными охранниками позволяют нам находиться на лидирующих позициях рынка безопасности.

Причины применения услуги

В любом бизнесе важной деталью являются поставки продукции, сырья, материалов, в том числе транспортировка ценной документации. Существует несколько причин для организации грузосопровождения:

  • необходимость в защите имущества в период его следования. Только профессионалы могут составить схему безопасного перевоза, провести анализ ситуации, определить и исключить риск нападения;
  • потребность в своевременной доставке груза. Его могут остановить таможенные сотрудники на границе или задержать ложные полицейские. При наличии охраны, соответствующей документации, грузовой транспорт не будет задерживаться.

Конвой и сопровождение грузов

Обращаясь в нашу компанию, надо знать, что есть добровольное и обязательное сопровождение грузов. Первый вариант осуществляется по требованию клиента, может проводиться в любое время независимо от габаритов, вида груза, маршрута. Второй вариант применяется для опасных грузов, при встречном движении, ширине транспорта выше 3,5 м.

Состав услуг по организации грузосопровождения

В перечень работ по организации сопровождения грузов, конвоя входят следующие аспекты:

  • выбор разных методов передвижения, транспортировки груза, определение безопасного направления;
  • определение пунктов для погрузочно-разгрузочных работ квалифицированными охранниками;
  • определение возможности смены между сотрудниками;
  • консультирование клиента по схеме движения, этапам обслуживания.

При составлении маршрута учитывается размещение постов ДПС, АЗС, станций технического обслуживания, медпунктов. Для отдыха подбираются проверенные стоянки. В соответствии с количеством машин, ценностью груза определяется количество людей для надежной защиты.

Во время доставки товара, ситуацию на маршруте контролирует диспетчер. Он постоянно ведет мониторинг транспорта. В нештатных ситуациях он получает сообщение, принимает необходимые меры для ликвидации угрозы.

Этапы осуществления деятельности

Основные действия охраны во время транспортировки груза включают:

  1. подготовку в офисе, инструктаж всех задействованных лиц. Им сообщается тип перевозимой клади, количества, места направления, количества дней командировки;
  2. подготовительные работы с выдачей нужного оборудования, документации. У каждого специалиста форма, средства связи (радио, рация), сигнальные устройства, аптечка, оружие.

Также выдается командировочное удостоверение, средства на питание;

  • прибытие в пункт отправки-приема груза, проверка его состояния, документов, наличия пломб, крепежей, затворов;
  • следование. Участники контролируют целостность, сохранность товаров, не допуская к ним сторонних лиц, контролируя реакцию окружающих. Ими выполняются поставленные задачи, соблюдается режим переговоров, строгий контроль. Во время передвижения конвой может не останавливаться по требованию одного сотрудника полиции. На сигналы поста водитель может остановить машину от него на расстоянии 100-150 м. Охрана усиливается в критической ситуации;
  • прибытие к пункту назначения. Об этом докладывается дежурному. Старший группы после проверки документов получателя передает ему груз с подписанием акта. После этого собирается группа для обратной поездки;
  • в пункте отправки. Сдаются сигнальные устройства, средства связи, оружие, документация.

Для сопровождения груза составляется товарно-транспортная накладная, договор с грузоотправителем, путевой лист, сертификаты качества, счета фактуры, страховой полис, документы на транспорт. У каждого специалиста кроме удостоверения должен быть паспорт, свидетельство охранника, лицензия на оружие, разрешение на пользование остальными приборами.

Сопровождение грузов

Преимущества сотрудничества с нами

Наша компания предлагает качественные услуги по сопровождению разных грузов. Надежные сотрудники правильно и смело выполняют все работы с применением современных охранных устройств. Они обеспечат вооруженную охрану, решат вопросы относительно транспортировки любых грузов.

Наши охранники лицензированы, обладают правом на применение спецсредств во время службы. Работа осуществляется по договору, не требуется предоплата за услуги. Каждый сотрудник проверяется на полиграфе. За предоставленные услуги несем материальную ответственность.

У нас отсутствуют форс-мажорные ситуации. Обеспечивается весь спектр работ, имеется собственный автопарк, технический центр. В штате работает много сотрудников, поэтому охрана может выставляться на любой объект в течение 24 часов со времени подписания договора. Предоставляются гарантии полной сохранности и получения отправленных объектов. Мы защитим ваш груз от расхищения, потерь, порчи.

Оцените статью
ЧВК Ястреб Переговорщик - проведение переговоров любой сложности
Заказать звонок
+
Жду звонка!