Услуги военного и охранного консалтинга

Кризис в экономике, недобросовестность партнеров, противоправные действия конкурентов, обострение криминогенной обстановки в регионе, искажение информации – это всего лишь малая толика факторов, которые препятствуют нормальному развитию бизнеса. Чтобы снизить подобные риски, коммерческая структура должна иметь хотя бы минимальный набор средств защиты от внешних посягательств.

Зачастую руководители компании пренебрегают мерами безопасности, поэтому их бизнес, в конечном итоге, становится нерентабельным и убыточным. Избежать указанных последствий можно, если воспользоваться услугами профессионалов в области охранного и военного консалтинга. Безопасность бизнеса компаний – одно из ключевых звеньев менеджмента компании. И качество его защиты должно быть безупречным.

Что представляет собой услуга?

Военный и охранный консалтинг – это комплекс информационных, правовых, организационных, технических и прочих мер, которые потенциально нивелируют риск посягательства на бизнес со стороны третьих лиц. Именно от того, насколько защищена фирма от внешних угроз, зависит эффективность работы сотрудников, размер конечной прибыли и деловая репутация.

Причем важно не только обеспечить безопасность бизнеса, исходящую от конкурентов или криминальных структур, но и регулярно отслеживать настроения внутри трудового коллектива, поскольку существует риск покупки у подчиненных сведений конфиденциального характера. В первом случае потребуются вооруженные охранники, которые прошли профессиональное обучение и знают, как обеспечить безопасность вверенного объекта. Во втором случае не обойтись без внедрения в коллектив специалиста, который сможет незаметно отслеживать действия лица, подозреваемого в разглашении коммерческой тайны.

Заказывая услугу военного и охранного консалтинга, вы можете не сомневаться в стопроцентной сохранности вашего бизнеса.

Анализ деятельности фирм

Как практически обеспечивается безопасность компании?

Методика защиты предприятия от внутренних и внешних угроз зависит от специфики производственного процесса и численности штата сотрудников. Но в большинстве случаев работа службы безопасности в коммерческой структуре сводится к:

  • анализу деятельности фирм-конкурентов и партнеров;
  • анализу риска ослабления позиций компании на рынке со стороны третьих лиц и его предотвращению;
  • минимизации риска, который может возникнуть по причине противоправной деятельности фирм-конкурентов и штатных сотрудников;
  • подготовке отчетной документации о деятельности партнеров (контракты, рынки сбыта, ассортимент товаров и прочее);
  • оценке благонадежности новых партнеров;
  • обеспечению физической безопасности подчиненных и имущества компании;
  • обеспечению безопасности сведений, не подлежащих разглашению;
  • обеспечению сохранности информации, содержащейся в компьютерных базах данных;
  • плодотворному и своевременному взаимодействию с правоохранительными структурами и государственными органами.

Элементарные меры безопасности должна предпринимать любая компания, вне зависимости от масштабов бизнеса, которым она занимается. Качественно и полноценно указанную работу смогут сделать профессионалы.

Почему услугу по военному и охранному консалтингу лучше доверять компетентным структурам?

Успешное развитие бизнеса в современных условиях невозможно без детального аудита и анализа тех мер безопасности, которые приняло руководство, чтобы исключить негативные риски в отношении компании. Некоторые владельцы компаний попросту экономят на сотрудниках службы безопасности, считая, что для предотвращения внешней угрозы достаточно 3-4 охранников.

Что такое военный и охранный консалтинг

Такое недальновидное поведение чревато финансовыми убытками, особенно в кризис, когда экономическая обстановка делает уязвимой предпринимательскую деятельность. В последнем случае без грамотного консалтинга по обеспечению внешней и внутренней безопасности не обойтись.

Обратившись к нам, вы можете рассчитывать, как на тактическую, та и на стратегическую поддержку при организации качественной защиты бизнеса от каких-либо посягательств. Мы обеспечим исчерпывающим набором рекомендаций, касающихся обеспечения надежной безопасности компании и научим сотрудников, отвечающих за сохранность имущества, основам ведения бизнес — разведки.

В рамках консалтинговых услуг служба безопасности предприятия научится проверять трудовой коллектив на предмет разглашения ими конфиденциальной информации. Указанная деятельность по выявлению нарушителей осуществляется исключительно легальными методами.

Наша компания использует в решении потенциальных проблем, связанных с обеспечением безопасности субъектов бизнеса разного уровня, индивидуальный подход. Специфика военного и охранного консалтинга зависит от сегмента рынка, в котором специализируется фирма, анализа конкурентной среды, а также риска потенциальных угроз.

Консультации профессионалов, касающиеся вопросов качественной защиты компании от внешних и внутренних посягательств, станут серьезным подспорьем для осуществления безубыточной предпринимательской деятельности. Вы сможете заранее просчитывать потенциальные риски в условиях нестабильной экономики и своевременно предотвращать угрозы, исходящие от конкурентов, тем самым обеспечивая стабильность в развитии бизнеса.

Оцените статью
ЧВК Ястреб Переговорщик - проведение переговоров любой сложности
Заказать звонок
+
Жду звонка!